lol菠菜竞猜

亚洲青少年数学奥林匹克竞赛获奖名单(2021届八年级)

[日期:2020-06-16] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

在2020年亚洲青少年数学奥林匹克竞赛中,我校学生取得优异成绩,2021届八年级89人获奖,其中20人荣获全国一等奖,30人荣获全国二等奖,39人荣获全国三等奖。

指导教师 获奖学生 班级 获奖等级
陈晓姗 杨雨微 2021届06班 全国1等奖
陈旭 凌杨 2021届13班 全国1等奖
罗宗绪 李林灿 2021届07班 全国1等奖
罗宗绪 左骏烨 2021届07班 全国1等奖
冯植 涂儒丁 2021届09班 全国1等奖
万晓莉 蒋金展 2021届05班 全国1等奖
穆玲 张浣 2021届08班 全国1等奖
冯植 余浩洋 2021届09班 全国1等奖
黄智全 高范铖旭 2021届11班 全国1等奖
穆玲 杨森垚 2021届08班 全国1等奖
程国斌 曾琪琪 2021届10班 全国1等奖
冯植 肖鹏楊 2021届09班 全国1等奖
冯植 江佳蓓 2021届09班 全国1等奖
程国斌 王柯宇 2021届10班 全国1等奖
黄智全 严开 2021届11班 全国1等奖
黄智全 郑佳梦涵 2021届11班 全国1等奖
陈晓姗 阚欣雨 2021届06班 全国1等奖
罗宗绪 根松次勒 2021届07班 全国1等奖
程国斌 苏婧倚 2021届10班 全国1等奖
颜萍 李佳拯 2021届12班 全国1等奖
程国斌 杜佳怡 2021届10班 全国2等奖
黄智全 喻阳 2021届11班 全国2等奖
黄智全 熊瑜佳 2021届11班 全国2等奖
颜萍 李欣怡 2021届12班 全国2等奖
万晓莉 蔡心怡 2021届03班 全国2等奖
黄智全 王丞一 2021届11班 全国2等奖
颜萍 成敏慧 2021届12班 全国2等奖
万晓莉 赵谙棋 2021届03班 全国2等奖
万晓莉 杨萌琦 2021届05班 全国2等奖
罗宗绪 张明悦 2021届07班 全国2等奖
黄智全 张智鑫 2021届11班 全国2等奖
朱春烨 赵梦伊 2021届01班 全国2等奖
罗宗绪 罗诗意 2021届07班 全国2等奖
穆玲 徐雅琪 2021届08班 全国2等奖
黄智全 黄泰霖 2021届11班 全国2等奖
范邱桥 徐博文 2021届14班 全国2等奖
穆玲 翟洪煜 2021届08班 全国2等奖
程国斌 李昱霏 2021届10班 全国2等奖
程国斌 杨心怡 2021届10班 全国2等奖
范邱桥 刘厉行 2021届14班 全国2等奖
万晓莉 邓东林 2021届05班 全国2等奖
黄智全 廖俊铜 2021届11班 全国2等奖
范邱桥 杨镕豪 2021届16班 全国2等奖
程国斌 彭养浩 2021届10班 全国2等奖
颜萍 董子平 2021届12班 全国2等奖
万晓莉 邓依可 2021届05班 全国2等奖
程国斌 杨婉茹 2021届10班 全国2等奖
颜萍 罗飞亚 2021届12班 全国2等奖
熊朝晖 杜沂洋 2021届17班 全国2等奖
冯植 何怡萱 2021届09班 全国2等奖
朱春烨 王博 2021届01班 全国3等奖
陈晓姗 程诗淼 2021届04班 全国3等奖
万晓莉 陈渝 2021届05班 全国3等奖
颜萍 姚洲 2021届12班 全国3等奖
穆玲 廖酉杭 2021届08班 全国3等奖
程国斌 郑成志 2021届10班 全国3等奖
陈晓姗 杨梓涵 2021届04班 全国3等奖
陈晓姗 廖熙杰 2021届06班 全国3等奖
颜萍 王籽然 2021届12班 全国3等奖
陈晓姗 余震洋 2021届04班 全国3等奖
罗宗绪 王缦婷 2021届07班 全国3等奖
罗宗绪 赵择宁 2021届07班 全国3等奖
程国斌 黄竞燚 2021届10班 全国3等奖
陈晓姗 邬炙言 2021届04班 全国3等奖
万晓莉 李趣 2021届05班 全国3等奖
万晓莉 何佳灿 2021届03班 全国3等奖
万晓莉 钟汶汐 2021届05班 全国3等奖
罗宗绪 沈柏宇 2021届07班 全国3等奖
穆玲 蔡谨 2021届08班 全国3等奖
冯植 陈亭宇 2021届09班 全国3等奖
程国斌 周佳怡 2021届10班 全国3等奖
颜萍 王子楸 2021届12班 全国3等奖
颜萍 张宇琦 2021届12班 全国3等奖
颜萍 陈智鹏 2021届12班 全国3等奖
苏建 邓梓希 2021届15班 全国3等奖
朱春烨 王姝雯 2021届01班 全国3等奖
穆玲 杜星浩 2021届08班 全国3等奖
黄智全 付天宇 2021届11班 全国3等奖
颜萍 罗锦灏 2021届12班 全国3等奖
蒋丽 郑尚毅 2021届02班 全国3等奖
黄智全 吴立峰 2021届11班 全国3等奖
朱春烨 袁岳蒙蒙 2021届18班 全国3等奖
黄顺达 文路瑶 2021届19班 全国3等奖
万晓莉 卞帅 2021届03班 全国3等奖
万晓莉 杨鸿鑫 2021届05班 全国3等奖
冯植 阚心婕 2021届09班 全国3等奖
陈旭 谢湘 2021届13班 全国3等奖
陈旭 赵俊杰 2021届13班 全国3等奖
黄顺达 付希鹏 2021届19班 全国3等奖

 

Baidu
sogou